Пост-релиз по итогам семинара цикла «Среда Индустрии 4.0»

26 декабря 2018 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся первый семинар «Цифровая экономика и образование» из цикла семинаров «Среда Индустрии 4.0».

На семинаре выступили:

1. Гриншкун Вадим Валерьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой информатизации образования с докладом «Влияние технологий новой индустриальной революции на развитие образование»;
  2. Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и прикладной математики с докладом «Подготовка педагогов в магистратуре в области робототехники»;
  3. Фролов Юрий Викторович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бизнес-информатики с докладом «Цифровые технологии и цифровые компетенции в образовательном процессе подготовки бизнес-информатиков».

Семинар посетило 90 человек, в том числе студенты (бакалавры, магистранты, аспиранты) и преподаватели Института цифрового образования МГПУ.

Учебная аналитика на основе данных МЭШ

22 марта, 2019 г.

20 марта 2019 года на Цифровой среде в Институте цифрового образования МГПУ затронули актуальную тему «Учебная аналитика на основе данных Московской электронной школы».

Цифровой мир: будущее образовательных пространств

21 марта, 2019 г.

Сотрудник кафедры информатизации образования ИЦО МГПУ принял участие в работе круглого стола в качестве спикера на выставке "Учебная Сибирь", прошедшей в Новосибирске 14-16 марта 2019 г.