Поздравили ветеранов с Днем учителя

В канун Международного дня учителя, по предложению ветеранской организации Совет студентов и аспирантов МГПУ организовал поздравления ветеранов — педагогов на дому.
Ветеранская организация передала список ветеранов педагогического труда, людей, стоявших у истоков создания и развития МГПУ, в руки Совета студентов и аспирантов. Идея тут же была подхвачена активистами разных институтов.
Так активисты ИППО посетили первого декана педагогического факультета, основанного в 1995 году,затем декана факультета дошкольной педагогики и психологии, Людмилу Григорьевну Нисканен и вручили подарок.Подарки были вручены лично Корешковой Т.А.,Першенкову Н.П.,Корнеевой Г.А.. Аксеновой А.К., Иванкову Ч.Т.

Достойно встретить юбилей Победы

11 декабря, 2019 г.

Тема гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи вузов Москвы была поднята на семинаре в Московском городском совете ветеранов.

Серебряный университет в союзе с музеем

13 ноября, 2019 г.

Слушатели Серебряного университета по программе "Экскурсоведение"-активные посетители музея истории МГПУ. Музейный педагог Э.М. Линд, активная участница нашей ветеранской организации, знакомит москвичей-пенсионеров с выставками музея