Ректор Игорь Реморенко поздравляет выпускников 2021 года

Ректор Московского городского поздравляет выпускников 2021 года. Но мы не прощаемся, а приглашаем всех, кто закончил наш университет, вступить в Ассоциацию выпускников МГПУ.

Дорогие выпускники 2021 года!

Сегодня мне особенно приятно обратиться к вам и поздравить с вручением дипломов. В нашем большом университете летом выпускаются студенты всех уровней профессионального образования: среднее профессиональное, бакалавриат, специалитет и магистратура.

Среди вас победители чемпионатов WorldSkills, победители и призеры олимпиады «Я — профессионал». Нельзя не отметить, что в этом сезоне в олимпиаде «Я — профессионал» наши студенты получили столько же медалей, сколько и все педагогические университеты страны вместе взятые. Среди вас победители конкурса «Учитель будущего. Студенты», стипендиаты Фонда Потанина, лауреаты творческих конкурсов, спортсмены — чемпионы мира, Европы и России.

И сегодня все вы — будущие педагоги, тренеры, ученые, менеджеры, социологи, дизайнеры, юристы и переводчики… как бы мы сказали раньше… «покидаете университетские стены». Но в прошедшие два года не так много времени было проведено в кабинетах и аудиториях. Вместе с этим мы увидели, что поддерживать крепкие связи, учиться и даже проводить мероприятия можно не только в стенах университета.

Мы привыкли и традиционно ожидаем, что вручение дипломов пройдет в торжественной атмосфере с преподавателями и всеми студентами курса. Однако, эпидемиологическая ситуация последних двух лет вынуждает нас отказаться от массовых мероприятий в пользу сохранения вашего здоровья.

Важно то, что мы не прощаемся. Вы получаете дипломы, но нам хотелось бы, чтобы вы и дальше оставались в большой семье Московского городского. В этом году, осенью, в нашем университете будет учреждена Ассоциация выпускников, которая откроет перед вами большие возможности, прежде всего, связанные с профессиональным развитием и наращиванием полезных связей. Выпускники, которые станут членами Ассоциации, смогут пользоваться инфраструктурой университета, инициировать проекты и принимать участие в других проектах. В ближайшее время у каждого выпускника появится личный кабинет на сайте университета. И я приглашаю вас уже сейчас присоединиться к Ассоциации и оставаться на связи с alma mater и друг с другом дальше.

Если вы продолжаете учебу — для вас открыты онлайн-двери приемной комиссии. Поступайте на новые уровни образования на программы магистратуры и аспирантуры. Важно, что в МГПУ стремятся учиться не только выпускники средних школ, но и опытные специалисты, желающие повысить свою квалификацию.

Вам хорошо известно, что наш университет по праву завоевал репутацию одного из ведущих вузов страны, ежегодно лидирует среди педагогических университетов по вопросам качества приема и востребованности выпускников. Убежден, что именно вы, наши выпускники, обладая базовыми компетенциями, будете приносить пользу московской системе образования, всему городу и нашей стране.

Хочу пожелать Вам успехов и профессиональных достижений! И будьте здоровы!

Присоединиться к Ассоциации выпускников МГПУ

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки