Практикум по эстрадному театру: «Фронтовые бригады»

Студенты 3 курса направления «Социально-культурная деятельность» СКД-171 вместе с преподавателем Ириной Смирновой подготовила видео по дисциплине «Практикум по эстрадному театру». Ролик рассказывает о деятельности фронтовых бригад в годы Великой Отечественной войны. Работа сделана полностью в рамках дистанционного обучения.

Студенты-авторы ролика рассказывают об идее его создания:

«К 75-ой годовщине Великой Победы мы, как настоящие артисты, хотим вспомнить дело фронтовых театральных и концертных бригад, тех, кто своим творчеством поднимал боевой дух солдат и офицеров, кто вместо оружия в руках держал гитару, гармонь, перо. Кто пел про родной дом, про ту жизнь, которую защищали от врагов, кто дарил солдатам свой талант и своё творчество, кто помогал выстоять и завоевать Победу. При подготовке видео нами было отсмотрено большое количество материалов, в рамках самоизоляции мы старались снять качественные, красочные видео, записать песни, стихотворения. За недели написания сценария, монтажа видео, мы стали немного ближе к событиям тех лет, прониклись героизмом артистов фронтовых бригад»

В создании ролика участвовали:

Татьяна Васильева

Эльвира Ватанская

Полина Дудина

Ксения Жукова

Дарья Записоцкая

Дарья Исаева

Даниил Левкин

Дарья Нецветаева

Юлия Орлова