Top.Mail.Ru

Представители ИЕСТ выступили на съезде учителей биологии

Всероссийский съезд учителей биологии «Развитие талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов Российской Федерации» проходил 3-6 декабря в образовательном центре «Сириус».

Заведующий кафедрой биологии и физиологии человека ИЕСТ Сергей Суматохин выступил с докладом «Изменения структуры и содержания биологического образования в основной школе». Профессор Московского городского был организатором секции «Учебники, методические ресурсы в помощь учителю биологии».

Магистрантка МГПУ, учитель биологии и химии Наро-Фоминской школы №4 Инна Форостович-Резник представила доклад на актуальную тему «Формирование естественно-научной грамотности: из опыта работы».

На съезде обсуждались вопросы развития талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов России, говорилось о вызовах современного биологического образования, о его достижениях и перспективах.

В «Сириусе» собрались делегаты из 70 регионов России.  В работе съезда очно участвовали известные ученые, более 300 учителей биологии и преподавателей университетов, педагогов. Полторы тысячи участников смогли работать в онлайн-формате.


Персоны



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости