Представители ИЕСТ выступили на съезде учителей биологии

Всероссийский съезд учителей биологии «Развитие талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов Российской Федерации» проходил 3−6 декабря в образовательном центре «Сириус».

Заведующий кафедрой биологии и физиологии человека ИЕСТ Сергей Суматохин выступил с докладом «Изменения структуры и содержания биологического образования в основной школе». Профессор Московского городского был организатором секции «Учебники, методические ресурсы в помощь учителю биологии».

Магистрантка МГПУ, учитель биологии и химии Наро-Фоминской школы № 4 Инна Форостович-Резник представила доклад на актуальную тему «Формирование естественно-научной грамотности: из опыта работы».

На съезде обсуждались вопросы развития талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов России, говорилось о вызовах современного биологического образования, о его достижениях и перспективах.

В «Сириусе» собрались делегаты из 70 регионов России. В работе съезда очно участвовали известные ученые, более 300 учителей биологии и преподавателей университетов, педагогов. Полторы тысячи участников смогли работать в онлайн-формате.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»

Студенты МГПУ получили гранты Президента РФ