Представители ИЭУиП выступили на международном форуме

30−31 марта на факультете права Белорусского государственного экономического университета состоялся Международный научно-практический форум «Наука. Предпринимательство. Инновации». Его цель — развитие научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов, представителей государственных органов и иных организаций, привлечение их к решению задач современной науки, интеграция науки, практики и образования.
В работе форума приняли участие доцент департамента права Сергей Бурьянов и обучающийся 2 курса магистратуры, эксперт молодежной группы стран СНГ МСЭ ООН (ITU UN), эксперт Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Максим Бурьянов. Представители МГПУ выступили с докладом на тему «Вызовы, связанные с внедрением глобальных IT технологий и некоторые подходы к их правовому урегулированию». По мнению экспертов, в условиях противоречивой динамики глобальных процессов, что ведет к усилению старых и появлению новых глобальных вызовов, права человека играют ключевую роль в поиске путей их преодоления. Сделан вывод, что «правовое закрепление и реализация цифровых прав человека 4.0 является ключевым фактором устойчивого управляемого человекоориентированного развития общества в условиях современных глобальных технологических и социально-экономических трансформаций». В финальной части доклада вниманию международного научного сообщества был представлен сетевой проект Global Law Forum ориентированный на достижение устойчивого развития и монография «Цифровые права человека в условиях глобальных процессов: теория и практика реализации», автором которой является Максим Бурьянов.

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.