Предуниверсарий в гостях у ИЦО

15 ноября 2022 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс по использованию Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime для обучающихся 10 класса Предуниверсария МГПУ.

Мастер-класс провели студенты 4 курса ИЦО Дарья Кузьмина, Татьяна Гладилина и Маргарита Сидоренко (профиль подготовки «Информатика и технология»).

В теоретической части мастер-класса обучающиеся прошли квиз «Про роботов», состоящий из двух раундов. В первом раунде гостям предстояло определить верно ли представленное утверждение, или же оно является ложным, во втором — выбрать верный ответ. Некоторые вопросы вызвали затруднения, однако ни одна из команд не расстраивалась при выборе неправильного ответа и продолжала с большим удовольствием двигаться дальше.

Во второй части мастер-класса команды смогли самостоятельно собрать роботов с помощью Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime.

Так ребята на практике ознакомились с составными частями роботов и освоили основы программирования.

Ждем обучающихся Предуниверсария вновь в стенах института цифрового образования!

Студенты предуниверсария МГПУ встретились с дочерью Героя Советского Союза

09 декабря, 2022 г.

7 декабря в Московском городском прошла встреча с Татьяной Еременко, дочерью Маршала Советского Союза Андрея Еременко, и президентом университета

Интервью Игоря Реморенко «Газете.Ru»