Предуниверсарий в гостях у ИЦО

15 ноября 2022 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс по использованию Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime для обучающихся 10 класса Предуниверсария МГПУ.

Мастер-класс провели студенты 4 курса ИЦО Дарья Кузьмина, Татьяна Гладилина и Маргарита Сидоренко (профиль подготовки «Информатика и технология»).

В теоретической части мастер-класса обучающиеся прошли квиз «Про роботов», состоящий из двух раундов. В первом раунде гостям предстояло определить верно ли представленное утверждение, или же оно является ложным, во втором — выбрать верный ответ. Некоторые вопросы вызвали затруднения, однако ни одна из команд не расстраивалась при выборе неправильного ответа и продолжала с большим удовольствием двигаться дальше.

Во второй части мастер-класса команды смогли самостоятельно собрать роботов с помощью Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime.

Так ребята на практике ознакомились с составными частями роботов и освоили основы программирования.

Ждем обучающихся Предуниверсария вновь в стенах института цифрового образования!

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»