Премьера студенческого спектакля «Фигаро» на сцене Коворкинг-центра НКО

На сцене Коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы при поддержке Костромского землячества и Ветеранской организации МГПУ состоялась премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро», поставленного студентами, выпускниками и абитуриентами Института культуры и искусств по мотивам одноимённой комедии Бомарше. В течение всего учебного года шли репетиции комедии о любви, трудностях семейной жизни и неожиданных поворотах судьбы.

Спектакль положил начало большому «#ВыпускнИКИ #СтудентИКИ #АбитуриентИКИ», который объединяет студентов, учащихся на разных образовательных программах института: «Дизайн среды», «Изобразительное искусство», «Музыка», «Социально-культурная деятельность» и др. В течение года к репетициям присоединились абитуриенты института, которые планируют поступать в бакалавриат в этом году. Декорации к спектаклю, реквизит и костюмы сделаны и сшиты руками студентов. Куратор проекта — зам. директора ИКИ МГПУ Елена Лаврентьева

Режиссёр «Фигаро» — Денис Егоров, выпускник программы бакалавриата «Театральное искусство», студент 2 курса магистратуры программы «Event-технологии в индустрии креативного досуга». Помощник режиссёра — также выпускник программы «Театральное искусство», студент 1 курса магистратуры «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов» Станислав Доль. Хореограф — Анастасия Наговицына, первокурсница магистратуры «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов». Автор декораций, Кристина Синдеева, окончила бакалавриат по направлению «Дизайн» и программу магистратуры «Изобразительное искусство» ИКИ. Художник по костюмам — Муминат Гаибова, в этом году заканчивает бакалавриат ИКИ «Дизайн среды».

В ролях:

• Фигаро — Андрей Гладышев, студент 2 курса бакалавриата «Дизайн среды»
  • Сюзанна — Анастасия Наговицына, студентка 1 курса магистратуры «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов»
  • Граф Альмавива — Даниил Фурманов, студент 1 курса бакалавриата «Дизайн среды»
  • Графиня Розина — Ирина Лялюк, абитуриентка программы «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры»
  • Доктор Бартоло — Владислав Борисов, студент 1 курса бакалавриата «Изобразительное искусство»
  • Марселина Верт — Аллюр — Кристина Синдеева, выпускница программы бакалавриата «Дизайн среды» и магистратуры «Изобразительное искусство»
  • Керубино — Элина Гаибова, абитуриентка образовательной программы «Хореографическое искусство»
  • Фаншета — Ксения Куринная, студентка 1 курса бакалаврита «Социально-культурная деятельность»
  • Садовник Антонио — Александр Агишев, абитуриент образовательной программы «Хореографическое искусство»
  • Бридуазон —  Ольга Полякова, студентка 2 курса магистратуры «Педагогика музыкального искусства»

Актеры массовых сцен:

• Дарья Балабкина, студентка 3 курса бакалавриата «Социально-культурная деятельность»
  • Муминат Гаибова, студентка 4 курса бакалавриата «Дизайн среды»
  • Маруся Мерзликина, абитуриентка образовательной программы «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях «
Постановка прошла с большим успехом, публике очень понравился легкий, задорный, остроумный, фееричный спектакль, сыгранный актерами с озорством и на одном дыхании. В зале было много зрителей — проект пришли поддержать студенты и сотрудники университета, друзья и родные участников спектакля, а также зрители, которые зарегистрировались на посещение спектакля. Ребята зарядили всех зрителей позитивом, тонкий юмор и точное попадание в образы героев погрузили весь зрительный зал в атмосферу интриг эпохи Фигаро (1778 год, Испания). Зрители аплодировали стоя, дарили цветы артистам, долго их не отпускали, делали памятные фото с полюбившимися персонажами спектакля.
photo_2023-06-29 16.46.11
photo_2023-06-28 22.13.14
photo_2023-06-28 22.11.13
photo_2023-06-28 22.13.39