Top.Mail.Ru

Занятие для участников Московского долголетия от сотрудника МГПУ

17 сентября в институте естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета состоялся мастер-класс «Основы тренировок на сиббордах». Гостями института стали участники проекта «Московское долголетие».

Спикер, ассистент департамент физической культуры, спорта и медиакоммуникаций Инга Цветкова провела тренировку с использованием многофункциональных балансиров — сиббордов.

Спикер рассказала, как подобные координационные ритмичные тренировки помогают улучшить баланс и равновесие за счет упражнений с использованием специального спортивного инвентаря.

Преподаватель ИЕСТ представила общеразвивающие упражнения на разные группы мышц, упражнения для улучшения координации и развития вестибулярного аппарата.

Тренировки отлично подходят для людей пожилого возраста с разными показаниями по здоровью. Регулярные занятия на сиббордах позволяют укрепить мышечный корсет, поддерживать в тонусе основные физические качества и сформировать навыки группировки при падениях.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

Следующим мероприятием лектория станет лекция «Режим дня: как сформировать, на что обратить внимание». Образовательное событие пройдет в Екатерининском лицее 25 сентября. По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).



Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»

«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях