Преподаватель ИИЯ МГПУ защитил кандидатскую диссертацию

9 сентября 2021 года старший преподаватель кафедры романской филологии Александра Токарева защитила кандидатскую диссертацию на тему «Авторские и языковые метафоры негативных эмоций в современной итальянской художественной прозе» по специальности 10.02.05 — Романские языки.

Работа выполнена в ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет». Научный руководитель: Р. А. Говорухо, кандидат филологических наук, доцент, директор Российско-итальянского учебно-научного центра ФГБОУ ВПО РГГУ.

Официальными оппонентами выступили Т.И. Ретинская, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой романской филологии ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» и М.Ю. Десятова, кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры романо-германской филологии ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».

Ведущей организацией был ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет».

Кафедра и Институт от всего сердца поздравляют Александру Леонидовну с успешной защитой и желают дальнейших успехов!

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.