Преподаватель ИИЯ представил МГПУ в мероприятиях для учителей

В августе преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики доцент Анжела Казанцева приняла участие в двух мероприятиях, связанных с повышением профессиональной компетентности учителей-предметников.

С 15 по 17 августа 2022 года на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета в рамках XII Международного фестиваля школьных учителей А. Казанцева провела мастер-класс на тему «Решение задач патриотического воспитания на уроке ИЯ». В мастер классе приняли участие учителя из Казани, Ижевска, Новосибирска и др. Мастер-класс дал возможность всем участникам обменяться педагогическим опытом в области организации гражданско-патриотической деятельности с обучающимися.

С 18 по 23 августа в рамках Байкальской методической школы на базе межрегиональной ресурсной площадки образовательного комплекса «Точка будущего» (г. Иркутск) А. Казанцева провела серию обучающих семинаров по проблемам: «Система оценка качества образования в современной школе» и «Методология наставничества в образовательной организации: педагог-педагог. Эффективные инструменты в работе наставника». В рамках продуктивного взаимодействия с учителями Иркутской области были определены пути дальнейшего сотрудничества по проблемам качества образовательной деятельности в современной школе.

Отзыв участника:

Выражаю огромную благодарность благотворительному фонду и администрации Образовательного комплекса «Точка будущего» за возможность стать участником данного события. Все темы, которые были затронуты и рассмотрены на лекциях и мастер-классах Байкальской методической школы действительно актуальны! Обогатившись новыми знаниями и технологиями в тьюторском сопровождении детей и оценки качества образования позволили нам увидеть точки роста и векторы дальнейшего развития. Анжела Анатольевна Казанцева и Гульнара Ахмедовна Ястребова поделились своим колоссальным опытом в данных педагогических практиках, огромное спасибо им за это. Данное событие было настолько насыщенным, интересным и полезным, что еще долго останется в памяти и в наших сердцах.

image-24-08-22-10-09
image-24-08-22-10-09-5
image-24-08-22-10-09-4

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы