Алина Апарина — победитель конкурса «Лига Лекторов 2023»

18 мая состоялась церемония награждения участников крупнейшего конкурса лекторов России «Лига Лекторов 2023», проводимого обществом «Знание». В этом году в соревновании участвовали 9 000 преподавателей, спикеров и лекторов со всей страны, конкурс шел на протяжении 8,5 месяцев. Все участники готовили 6 авторских лекций и представляли их в онлайн и оффлайн формате перед зрителями.

Победителем была объявлена преподаватель института педагогики и психологии образования Московского городского Алина Апарина. Наибольшее количество голосов набрали лекции Алины Николаевны на темы: «50 оттенков зла или поколение Антигероев» и «Будущее кино или кино без будущего?».

Жюри назвали ее лекции «самыми мотивирующими выступлениями за историю проекта» и отметили особую веру в будущее поколение.

Во время церемонии Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко вручил Алине Николаевне призы и поблагодарил за ее работу по просвещению молодежи.

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной

Состоялся семинар о способах формирования компетенций