Дмитрий Абушкин — член экспертной комиссии «ДЕТалька-2024»

10 -11 мая 2024 года в Санкт-Петербурге пройдут Международные соревнования по робототехнике и цифровым технологиям «ДЕТалька-2024», тематикой которых станет «Сила инженерии». Соревнования состоятся на площадке «Точка Кипения — Санкт-Петербург» и в концертном зале А2.

Целью проведения мероприятий является формирование научно-технического и инженерного мышления обучающихся и стимулирование школьников и детей дошкольного возраста к выбору профессий технической и IT направленности. Организатор «ДЕТалька-2024» — группа компаний «Брейн Девелопмент» и «РОБОТРЕК». Московский городской педагогический университет в лице Института цифрового образования оказывает информационную поддержку в проведении соревнований, а также принимает участие в работе экспертной комиссии по оценке работ участников конкурса.

Кандидат педагогических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий ИЦО Дмитрий Абушкин будет представлять МГПУ в экспертной комиссии соревнований и примет участие в оценке представленных работ:

Данные соревнования являются важным элементом развития в учениках интереса к инженерным специальностям, в том числе связанным с робототехникой и цифровыми технологиями. При этом достоинством «ДЕТалька-2024» является то, что в них могут принять участие дети разных возрастных групп: дошкольники, учащиеся начальных классов и учащиеся средней и старшей школы. Ценно и то, что в мероприятиях могут принять участие и ребята с ОВЗ любого возраста.

Институт цифрового образования уже много лет сотрудничает с группой компаний «Брейн Девелопмент» и «РОБОТРЕК» в проведении данного конкурса. Наборы компании представлены в Педагогическом STEAM-парке ИЦО МГПУ и они используются в процессе обучения студентов бакалавриата и магистратуры, что в последующем может позволить студентам МГПУ со своими учениками также принимать участие в этих соревнованиях.

С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь, а поля для соревнований можно найти здесь.

Регистрация на соревнования будет осуществляться в онлайн формате на сайте с 1 ноября 2023 по 15 февраля 2024.

Все вопросы по регламенту соревнований и организационные вопросы можно задавать на почту: detalka2024@outlook.com

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.