Преподаватель ИЦО выступил перед педагогами колледжа

12 марта 2023 года профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ Валерий Валентинович Лукин выступил с лекцией «Учитель и будущее» для педагогов подмосковного колледжа «Энергия».

Лекция состоялась по инициативе администрации колледжа. Основной целью выступления было ознакомление педагогов с новыми концептуальными положениями образования в связи с отменой Болонских соглашений, а также правилами управления образовательной организацией.

Лекция вызвала у слушателей большой интерес и ряд дополнительных вопросов. Многие из них касались и работы Валерия Валентиновича в МГПУ, и университета в целом. Профессор рассказал о структуре МГПУ и подробно остановился на направлениях обучения, реализуемых институтом цифрового образования, а также департаментом информатики, управления и технологий. В итоге запланированная лекция вышла за рамки ожидаемого формата и приобрела профориентационный характер! Слушатели поблагодарили Валерия Валентиновича Лукина за интересную лекцию и предложили профессору сделать подобные мероприятия регулярными.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа