Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования

Преподаватель Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского МГПУ, Вадим Малофеев, принял участие в секции «Нейронауки и этические проблемы искусственного интеллекта в образовании» II Всероссийского Форума Актуального Образования, который прошел в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Он выступил с докладом «Этические аспекты применения ИИ в образовании».

Основной доклада представленного на форуме являлись результаты инициативной научно — исследовательской работы по теме «Исследование перспектив применения нейронных сетей в преподавательской деятельности». В рамках панельной дискуссии, участники поделились своими знаниями и опытом в данной области.

Основным акцентом стало обсуждение этических вопросов, связанных с внедрением искусственного интеллекта в образовательные процессы. Обсуждались вопросы конфиденциальности данных, концепции «черный ящик», авторского права, а также возможность риска «галлюцинаций» нейросетей и цензуры.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.