Преподаватель МГПУ провела мастер-класс по деловому общению

Старший преподаватель института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета Елизавета Игнатенко организовала мастер-класс для студентов-первокурсников факультета информационных технологий Московского университета им. С. Ю. Витте.

Спикер выступила с темой, посвященной деловому междисциплинарному общению, — обсуждалась практика и проблематика такого рода коммуникаций и эффективные техники преодоления барьеров в общении.

Особое внимание ведущая уделила теме командного взаимодействия между специалистами разных профилей при решении дифференцированных по своей природе задач, возникающих при реализации проектов. Были обсуждены подходы к организации продуктивной коммуникации при составлении и выполнении технических заданий и методики выстраивания траектории органичного достижение целей проектов.

Первокурсники технической специальности учились находить эффективные коммуникативные приемы выстраивания продуктивного диалога с коллегами гуманитарных специальностей, знакомились с упражнениями, повышающими эффективность любого общения, и профильной литературой.

Фото: МГПУ, Елизавета Игнатенко

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»