Преподаватель МГПУ — участник образовательной программы Минобрнауки

Сергей Введенский, старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий МГПУ, стал участником трека «Голос поколения. Преподаватели», реализуемого в рамках флагманской программы Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

В пятигорском Центре знаний «Машук» проводились встречи со спикерами, практико-ориентированные интенсивы, лекции, мастер-классы, отвечающие современным тенденциям ведения эффективной образовательной деятельности и взаимодействия со студентами.

Около 300 участников из более чем 70 регионов России осваивали образовательную программу, миссия которой в том, чтобы помочь педагогам найти общий язык со студентами, узнать новые практики и форматы взаимодействия с молодежью.

В рамках трека «Пространство клубов» Сергей Введенский стал модератором дискуссионного клуба «Работа с молодежью». Итогом работы стало создание телеграм-канала — коммуникационной площадки для сотрудничества с представителями 97 вузов страны.

Преподаватель Московского городского прокомментировал участие в программе:

Спасибо Московскому городскому за возможность стать частью устойчивого и развивающего сообщества преподавателей, способных транслировать традиционные ценности и новые методики в работе с молодежью, обладающих мотивацией и умениями для системного управления молодежной политикой в образовательных организациях.

Поток программы «Голос поколения. Преподаватели» завершился лекцией заместителя министра Минобрнауки Ольги Петровой на тему «Основные подходы к реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей в системе воспитательной работы образовательной организации высшего образования».

LcmDs3hZPS0
9E_826Ace04
KBmB6KSQtWE
После лекции преподаватель ИЕСТ в ходе личной беседы с Ольгой Викторовной обсудил внедрение в работу университетов методического пособия «Навигатор молодежной политики и воспитательной деятельности», содержащего единые стандарты и подходы данного деятельностного направления в вузах.

«Голос поколения» — флагманский образовательный проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), направленный на развитие управленческого потенциала молодёжи России. Фундамент программы — образовательный блок, посвященный гуманитарному знанию и его роли в воспитании личности, а также интеграции преподавателей в экосистему проектов молодежной политики.

Фото: пресс-служба программы «Голос поколения»

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ