Преподаватели и студенты ИИЯ на международной конференции в Казахстане

23−24 февраля в г. Астана (Казахстан) прошла Международная научно-практическая конференция «Нургалиевские чтения-XII: научное сообщество ученых XXI столетия. Филологические науки» на базе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. В рамках тематических секций преподаватели и аспиранты Института иностранных языков МГПУ представили свои научные доклады:

Также на студенческой секции были представлены доклады студентов ИИЯ МГПУ:

• Бабушкина С.А., студентка 2 курса — «Проблема лакунарности словоерса при переводе на французский язык романов Ф.М. Достоевского „Преступление и наказание“ и „Братья Карамазовы“»
  • Михайлова В.А., студентка 4 курса — «Буктрейлер как поликодовый текст».

Конференция посвящена актуальным вопросам филологии, лингвистики, переводоведения, литературоведения и педагогики. Широкая география конференции включила следующие страны: Россия, Казахстан, Польша, Румыния, Узбекистан, Беларусь, Молдова и Киргизия. Коллектив Института иностранных языков МГПУ выражает сердечную благодарность организаторам конференции за интересную программу и уникальные научные исследования!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.