Преподаватели ИЕСТ провели занятия по географии в городском пространстве

В апреле четверокурсники программы «География и образовательный туризм» под руководством преподавателя Екатерины Губаревой побывали на двух увлекательных экскурсиях

Изучение темы «Особо охраняемые территории Москвы и их роль в образовательном туризме» было организовано на территории природного заказника «Воробьевы горы».

Студенты прошли по экологическим тропам заказника, изучили рельеф речной долины и ландшафты, искали первоцветы и столетний вяз, посетили Птичий городок, прониклись исторической и современной архитектурой зданий, расположенных на территории заказника. Студент кафедры Сергей Грачев провел экскурсию, на которой все узнали много интересного о птицах Москвы и Подмосковья.

PHOTO-2023-04-09-19-49-39 (1)
image-17-04-23-05-30-2
image-17-04-23-05-30-1
image-17-04-23-05-30-3
Заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина прокомментировала формат организации занятий:

«Такой подход к проведению занятий показал свою эффективность не только в углубленном практико-ориентированном изучении студентами географических дисциплин, но и в освоении по истине неисчерпаемых образовательных ресурсов Москвы будущими педагогами-географами».

Занятия по теме «Естественнонаучные музеи» проходили в Российском музее леса. Сотрудник музея провел для студентов познавательную экскурсию, на которой студенты получили обширную информацию о животных Московского региона, об истории лесопользования и экологическом состоянии лесов России сегодня.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.