Преподаватели ИЕСТ выступили на конференции в Киргизии

Преподаватели института естествознания и спортивных технологий Московского городского приняли участие в XII Международной научной конференции студентов и молодых ученых в Чолпон-Ате (Киргизия), посвященной памяти д.м.н., профессора Бейшена Турусбековича Турусбекова.

В фокусном внимании представителей высших учебных заведений Киргизия, России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Беларуси, Японии находились перспективы развития студенческого спортивного движения и организационно-управленческие аспекты студенческого спорта.

Доклады были посвящены спортивной медицине, национальным видам спорта и народным играм в физическом воспитании молодежи, темам, связанным с этнопедагогическими, историческими и лингвистическими аспектами физического воспитания.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ Дильбар Борисовец в ходе пленарного заседания рассказала об использовании народных игр как дополнительного элемента в формировании двигательных и координационных навыков на занятиях физической культуры.

Заведующая кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, к.п.н., доцент Светлана Козлова выступила сопредседателем секции «Фундаментальные, медицинские, биологические, естественно-научные аспекты, вопросы национальной физической культуры и спорта».

Профессор, д.п.н., профессор Анатолий Стрижак представил доклад «Реалии и перспективы технологии спортивной тренировки» в рамках секции «Студенческое спортивное движение, вопросы теории и практики физической культуры и спорта», где он являлся сопредседателем.

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»