Преподаватели ИГН — эксперты на конкурсе по истории местного самоуправления

Преподаватели института гуманитарных наук Московского городского Жанна Московцева и Александра Емельянова выступили экспертами на Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Эксперты должны были оценивать выступления участников конкурса. Сложно было выставлять балы и выбирать лучших, так как уровень подготовки у значительной части участников весьма близкий, боялись расстроить школьников, которые очень волновались, хотелось чтобы у ребят остались хорошие радостные воспоминания об этой поездке в Москву, — прокомментировала Александра Емельянова.

С декабря 2022 года по май 2023 года в нашей стране прошел седьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении, сохранении истории, развитии местного самоуправления.

На конкурс поступило боле 1500 работ от более чем 2000 участников из 86 субъектов Российской Федерации. На очный этап приехало 470 участников и научных руководителей из 68 субъектов России.

0K3A8174
0K3A8183
0K3A8236
0K3A8258
Самыми многочисленными стали делегации:

• Краснодарского края;
  • Саратовской области;
  • Республики Башкортостан;
  • Тульской,
  • Свердловской,
  • Челябинской областей,
  • Республики Татарстан,
  • Хабаровского края.

29 июня 2023 года на площадках Общественной палаты Российской Федерации и Государственного университета управления участники очного этапа представили свои работы перед экспертной комиссией, специалистам в области местного самоуправления и образования.

Соорганизаторами конкурса выступили:

• Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению,
  • Общественная палата Российской Федерации,
  • Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления,
  • Институт развития местных сообществ,
  • Институт российской истории Российской академии наук.

Фотографии размещены в свободном доступе в telegram-канале организаторов конкурса.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.