Преподаватели ИИЯ делятся опытом с иностранными коллегами

C 4 по 8 марта 2019 года к.ф.н., доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова провела курс лекций и практических занятий по русскому языку и культуре в Университете «Mediazione Lingustica»  (г. Перужда, Италия) и Университете «Roma — 3» (г. Рим, Италия) для преподавателей и студентов, изучающих русский язык.

В Университете г. Перуджа занятия были организованы для студентов и преподавателей в рамках основного курса перевода совместно с Университетом для иностранцев г. Перуджа.

В Университете г. Рима в занятиях участвовали студенты-лингвисты, которые углубляли свои знания не только теоретического плана, но также и практические аспекты с носителем языка.

Темы выступления О.А. Дубняковой: «Русские диалекты в сопоставлении с итальянскими», «Аналитическое чтение рассказа «Студент» А.П. Чехова», «Русские песни как лингвистический аспект русской культуры» на русском и итальянском языках.

Кроме этого, в г. Перужда были проведены встречи с президентом Университета “Mediazione Linguistica” г-жой Катией Копонекки и методическим директором г-жой Изабеллой Прециози, на которых обсуждались варианты сотрудничества с ИИЯ.

В Римском университете нашего преподавателя тепло встретила г-жа Валентина Бениньи, ответственная за отдел русского языка и перевода.

Защита научно-квалификационных работ

13 июня, 2019 г.

Аспирантки кафедры французского языка и лингводидактики защитили научно-квалификационные работы

Проекты по классическому китайскому языку