Преподаватели ИИЯ на международном научно-образовательном форуме в Беларуси

С 16 по 17 ноября 2023 года в Белорусском государственном университете прошел VIII Международный научно-образовательный форум молодых переводчиков имени Д. О. Половцева «Языковая личность и перевод». Форум представил возможность опытным и начинающим исследователям обменяться мнениями и расширить свои знания о переводческой деятельности и ее аспектах. Кроме того, в рамках сотрудничества БГУ и МГПУ участниками и организаторами ряда проводимых мероприятий выступили преподаватели ИИЯ.

Так, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Евгения Абаева провела онлайн-семинар «Функции журнальных/газетных заголовков при переводе с английского на русский», а старший преподаватель кафедры Анастасия Канунникова выступила ведущей вебинара «Ребенок-аутист в художественном произведении: оригинал и перевод». Оба мероприятия не только дали участникам ценные знания, но подчеркнули важность обмена опытом в современной научной среде.

Благодарим руководство Белорусского государственного университета за приглашение к сотрудничеству и с нетерпением ждем возможностей новых научных коллабораций!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов