Преподаватели ИЦО стали лауреатами премии Правительства РФ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 года № 744 учреждены 10 ежегодных премий в области образования. Они присуждаются отдельным лауреатам или авторским коллективам (до 5 человек) по решению Правительства на основании предложений Межведомственного совета по присуждению премий Правительства в области образования.

4 октября 2023 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось торжественное вручение Почётных грамот Правительства РФ за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу в этой сфере.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником и отметил:

Чтобы отдать должное людям, посвятившим себя такому нужному делу, укрепить его престиж и общественную значимость, глава государства объявил этот год Годом педагога и наставника, подчеркнув, что учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны.

Хочу также особо отметить, что наша молодёжь стала чаще выбирать педагогические специальности. В этом году российские педагогические вузы приняли на 100 тысяч абитуриентов больше, чем в прошлом. И это тоже ваша заслуга.

В 2023 году лауреатами премии стали 33 человека. В их число вошли преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета: Вадим Гриншкун, Ольга Заславская и Сергей Григорьев, ставшие Лауреатами премии с научной работой, посвященной педагогической системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации учителей к работе в условиях информатизации общего и дополнительного образования детей.

Вадим Гриншкун, профессор департамента информатизации образования института цифрового образования отметил:

Современные технологии, в том числе и информационные технологии, очень активно проникают и в нашу жизнь, и в систему образования. Только от профессионализма педагога зависит то, насколько эффективно эти технологии будут применяться в образовании. Наша команда много лет занимается тем, что разрабатывает соответствующие системы подготовки педагогов в области информатизации образования.

Вадим Валерьевич поблагодарил Правительство, Министерства Российской Федерации, команду и всех коллег за проявленное внимание и интерес к данной теме и разработкам, обозначив продолжение работы в данном направлении.

Поздравляем преподавателей с присуждением заслуженной награды. Премия является признанием вашего труда, таланта и преданности науке. Вы являетесь вдохновением и примером для будущих поколений ученых. Желаем дальнейших успехов в научных исследованиях и новых достижений!

МГПУ - ИЦО - Лауреаты премии Правительства РФ
RejD5p2gXHBTXZN3r3bxwacmknzcbADg
МГПУ - ИЦО - Лауреаты премии Правительства РФ
Фото: Пресс-служба Правительства РФ