Преподаватели ИЦО приняли участие в Международном научном семинаре

13−14 октября 2023 г. состоялся 42-ой Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математика и математическое образование: проблемы, технологии, перспективы» под руководством Заслуженного деятеля науки РФ, лауреата премии Президента РФ в области образования, доктора педагогических наук, профессора Александра Григорьевича Мордковича. В этом году он проходил в г. Смоленске на базе ФГБОУ ВО «Смоленского государственного университета».

В ходе работы семинара был рассмотрен широкий круг вопросов и проблем математического образования, ключевыми среди которых были такие, как методологические особенности цифровой трансформации обучения математике, пути формирования компетенций цифровой экономики у учителей математики и др.

В работе семинара приняли участие преподаватели департамента математики и физики Института цифрового образования МГПУ: доценты Лидия Котова, Мария Кочагина, Елена Мардахаева, Юлия Семеняченко.

Елена Львовна провела мастер-класс для учителей на тему «Проектирование индивидуальной образовательной траектории при обучении математике в условиях перехода на обновленные нормативно-регламентирующие документы».

Юлия Александровна выступила с докладом на секции «Методика обучения математике и информатике в вузе».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.