Преподаватели ИЦО приняли участие в работе международного научного семинара

22−24 сентября 2022 года преподаватели Института цифрового образования приняли участие в работе 41-го Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математика и проблемы образования». Мероприятие прошло на базе Вятского государственного университета (г. Киров).

Научным руководителем семинара является доктор пед. наук, профессор, профессор МГПУ, Заслуженный деятель науки РФ Мордкович Александр Григорьевич.

Представители департамента математики и физики института цифрового образования выступили на семинаре с научными докладами, затрагивающими актуальные темы становления будущих учителей математики. Заместитель директора ИЦО МГПУ, к.п.н., доцент Юлия Александровна Семеняченко представила доклад на тему «Особенности структуры задач, направленных на формирование математической грамотности», к.п.н., доцент Мария Николаевна Кочагина — «О цифровых практиках при подготовке учителей математики», ассистент Татьяна Алексеевна Захарова — «Применение инфографики, направленной на формирование математической грамотности», а Елена Львовна Мардахаева, к.п.н., доцент, выступила модератором одной из секций и участником диспута на тему «Проектирование индивидуальной образовательной траектории при обучении математике в условиях общеобразовательной школы».

Помимо научной программы для участников семинара была подготовлена культурная программа — экскурсия по городу, различные мастер-классы и поездка в село Великорецкое.

По итогам семинара опубликованы тезисы и статьи спикеров, которые доступны на сайте научного семинара.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки