Преподаватели МГПУ — спикеры вебинара о цифровом обучении

Преподаватели Московского городского примут участие в международном вебинаре «Актуальные вопросы цифрового обучения по естественнонаучным дисциплинам», который организует КазНПУ им. Абая 9 апреля.

Директор ИЕСТ Александр Страдзе выступит со вступительным словом, а руководители двух кафедр института — биологии и физиологии человека, географии и туризма — Сергей Суматохин и Ольга Шульгина в качестве спикеров основной программы.

Дистанционные технологии — безусловный образовательный тренд весны, оказывающий существенное влияние на педагогический процесс.

Эксперты выявят специфику цифрового обучения по естественнонаучным дисциплинам в средней школе и в вузах, оценят перспективы их взаимодействия и взаимовлияния.

Программа выступлений
  • 10:00-10:10 Открытие вебинара. Вступительное слово. Бектемесов Мактагали Абдимажитович, первый проректор Казахского национального педагогического университета им. Абая, г. Алматы, Казахстан.
  • 10:10- 10:20 Вступительное слово. Страдзе Александр Эдуардович, директор института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета, г. Москва, Россия.
  • 10:20-10:35 Цифровые технологии в естественнонаучном образовании. Докладчик: Суматохин Сергей Витальевич, д.п.н., профессор, зав. кафедрой биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета, г. Москва, Россия.
  • 10:35-10:50 Цифровая трансформация географического образования: опыт, проблемы, перспективы. Докладчик: Шульгина Ольга Владимировна, д.и.н., к.г.н., профессор, зав. кафедрой географии и туризма института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета, г. Москва, Россия.
  • 10:50-10:57 Взаимодействие «Преподаватель-обучающийся» в учебном процессе дистанционного обучения. Докладчик: Карбаева Шолпан Шайкеновна, к.п.н., доцент кафедры географии, экологии и туризма института естествознания и географии КазНПУ имени Абая, г. Алматы, Казахстан.
  • 10:57-11:05 Оценивание учебных достижений обучающихся при дистанционном обучении: проблемы и решения. Докладчик: Ногоев Юсуп Якубович, докторант кафедры химии института естествознания и географии КазНПУ имени Абая, г. Алматы, Казахстан.
  • 11:05-11:15 Закрытие вебинара. Заключительное слово. Каймулдинова Куляш Дуйсенбаевна, директор института естествознания и географии КазНПУ им. Абая
Представители педагогического сообщества Казахстана и России обсудят актуальные проблемы цифровых технологий в естественнонаучном образовании, цифровой трансформации географического образования, взаимодействия «Преподаватель-обучающийся» в учебном процессе дистанционного обучения, проблематику оценивания учебных достижений обучающихся на дистанте.

Вебинар будет организован на площадке проведения онлайн-конференций Zoom 9 апреля в 10:00.

Пароль: 8E2020k​​​​​​​

Ссылка на вебинар: us04web.zoom.us/j/4 957 258 697?pwd=Ymxma0FHQXVKVFRtelBodHdDWWsvZz09

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.