Преподаватели МГПУ — участники международной орнитологической конференции

Преподаватели Московского городского педагогического университета профессор, д.б.н. Александр Резанов и доцент, к.б.н. Андрей Резанов выступили с докладами на III Международной орнитологической конференции «Птицы и сельское хозяйство: современное состояние, проблемы и перспективы изучения», проходившей в Кисловодске.

Участники из различных научных и образовательных организаций страны обсудили актуальные аспекты и проблемы, связанные с существованием птиц в различных агроландшафтах.

Доклад преподавателей Института естествознания и спортивных технологий «Пастбищные ассоциации белого аиста Ciconia ciconia и египетской цапли Bubulcus ibis в агроландшафтах разных стран мира: историко-географические аспекты» в соавторстве с д.б.н., профессором РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Любовью Маловичко был принят в качестве пленарного.

Слушателям одной из секций конференции был представлен доклад «Значение грецкого ореха Juglans regia в питании сойки Garrulus glandarius krynicki в агроценозах Центрального Предкавказья», подготовленный в соавторстве с Любовью Маловичко и ее аспиранткой Валерией Кузнецовой.

Александр Резанов и Андрей Резанов стали участниками совещания рабочей группы по врановым птицам. По итогам обсуждения подготовки монографии «Ворон Corvus corax в природных и антропогенных ландшафтах Палеарктики» профессор Александр Резанов был выбран ответственным редактором.

После завершения основной программы конференции преподаватели кафедры биологии и физиологии человека представили университет на встрече с обучающимися и педагогами образовательных учреждений Кисловодска в рамках профориентационной программы «Моя будущая профессия».

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ