Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания

27−28 октября 2023 года в ИСАА МГУ прошла XXXIV международная научно-методическая конференция по японской филологии и методике преподавания японского языка «Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания», посвященная празднованию 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С приветственным словом выступила председатель Ассоциации преподавателей японского языка России и стран СНГ, доктор педагогических наук, профессор Нечаева Людмила Тимофеевна.

Пленарную лекцию прочитал академик РАН Алпатов Владимир Михайлович (ИВ РАН).

С докладами выступили ведущие преподаватели России и стран СНГ.

Наш институт достойно представили 12 преподавателей и 1 магистрантка кафедры японского языка. Кроме того, Анне Савинской было доверено провести секцию по методике преподавания японского языка. Отдельно хочется отметить высокую заинтересованность студентов данной конференцией, которые приняли в ней участие в качестве слушателей.

После конференции преподаватели МГПУ, МГУ и ВШЭ обсудили итоги конференции в неформальной обстановке.

Фото: МГПУ, Анна Савинская

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя