Прием на обучение и повышение квалификации в Словакии в 2022/23 году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации осуществляет прием документов российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников на обучение и стажировку в Словацкой Республике в 2022/23 учебном году.

Срок программы для студентов составляет 5 месяцев, для аспирантов и научно-педагогических работников — до 10 месяцев.

Для участие в конкурсе необходимо предоставить документы на почту poleshchuk@list.ru до 16:00 10 марта 2022 г. Папка с документами должна называться фамилией кандидата на русском языке (например, «Иванов») и содержать папку «Для российской стороны» и папку для словацкой стороны с фамилией кандидата на латинском в названии (например, «Ivanov»).

Документы для российской стороны включают:

• Письмо-представление на бланке университета, подписанное ректором или проректором;
  • Биографическую справку;
  • Справку или сертификат о знании английского или словацкого языка;
  • Копию первой страницы заграничного паспорта с фото.

Папка для словацкой стороны должна содержать следующие документы на английском или словацком языке:

• Заполненная анкета с фото 3,5 см х 4 см;
  • CV;
  • Мотивационное письмо;
  • План учебы или научной работы;
  • Письмо-приглашение из словацкого университета (при наличии);
  • Рекомендательное письмо: для студентов — два от преподавателей университета; для аспирантов — одно от руководителя-профессора; для преподавателей и научных сотрудников — одно от директора института или научного руководителя;
  • Справка об обучении или выписка из зачетной книжки, либо диплом (при наличии);
  • Для аспирантов и преподавателей — список научных публикаций.

Подробную информацию о приеме документов см. в информационном письме.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.