Открыт прием заявок на именную стипендию Правительства Москвы

Открыт набор заявок на именную стипендию Правительства Москвы для обучающихся на бюджете студентов очной формы бакалавриата и магистратуры. Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий.

Критерии отбора для студентов

📍наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо»;

📍участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в Москве;

📍отсутствие нарушения общественных норм, правил поведения, привлечения к дисциплинарной ответственности;

📍обучение по направлениям подготовки (специальностям), включенным в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений (специальностей) образовательных организаций высшего образования, утверждаемый ПМ.

Положение об именной стипендии Правительства Москвы

Что дает статус ИСПМ? Безусловно, это материальное поощрение, а также

• участие в городских мероприятиях и проектах;
  • возможность саморазвития и самореализации;
  • встречи с руководителями городских структур;
  • возможность проявить себя в качестве организатора;
  • новые знакомства и общение с единомышленниками.

Заявку для участия в конкурсе необходимо направить в срок до 20 августа ведущему специалисту института естествознания и спортивных технологий МГПУ Владиславу Карасю на почту KarasVJ@mgpu.ru. Отправьте на указанную почту текст с изъявлением желания и сканами документов (грамоты и благодарности) о своих достижениях в общественной деятельности в zip-архиве.

С информацией об именной стипендии ПМ можно ознакомиться на официальном сайте университета и на сайте Центра развития.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.