Приглашаем к участию в Московской компетентностной олимпиаде

С 20 по 22 мая 2019 года по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 состоится Пятая Московская компетентностная олимпиада, организаторами которой являются Московский городской педагогический университет и АНО ДПО «Открытое образование».

Мероприятие является одним из региональных этапов Российской компетентностной олимпиады, ориентированной на обучающихся 8−11 классов, и направлено на решение реальных проблемных заданий, имеющих непосредственное отношение к укладу столичной жизни и процессам развития города Москвы. Московская компетентностная олимпиада пройдет в формате деловой игры-погружения. Из 10 школьников, победивших в городском этапе, будет сформирована команда, которая сможет побороться за победу во всероссийском этапе — Российской компетентностной олимпиаде.

Уважаемые участники, просим вас сообщить о своём желании принять участие в олимпиаде и о возможном количестве участников с вашей стороны (предварительная квота от двух до семи человек) до 20 апреля 2019 года.

Мы также приглашаем студентов присоединиться к организации и проведению олимпиады: осуществлять тьюторское сопровождение и оценку компетенций участников вместе с ведущими экспертами образования, отслеживать, как участники проявляют способность построить разные сценарии дальнейшего социально-гуманитарного развития и предложить комплекс программно-проектных решений по устранению выявленных дефицитов и проблем.

За данную работу будет предусмотрено денежное поощрение. Заинтересованные студенты МГПУ будут приглашены на стажировку на Российскую компетентностную олимпиаду, которая зачтётся им в счёт практики. Кроме того, они смогут параллельно получить документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». Студентам, зарекомендовавшим себя, будет предложено дальнейшее сотрудничество и включение в другие образовательные проекты всероссийского масштаба.

Узнать подробнее о Московской компетентностной олимпиаде можно здесь. О Российской компетентностной олимпиаде читайте по ссылке.

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, тел. +7(965)917−12−59, roskompolimp@mail.ru.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике