Приглашаем на международную научно-практическую конференцию

Институт специального образования и комплексной реабилитации и лаборатория инклюзивного образования приглашает преподавателей, молодых ученых, логопедов, дефектологов, психологов, аспирантов, магистрантов, студентов и всех заинтересованных лиц к участию в международной научно-практической конференции «Логопедическая помощь в условиях специального и инклюзивного образования: традиции и инновации» 21−22 марта 2019 года.

Регистрация на конференцию

Программа конференции по логопедии

Основной целью проведения научно-практической конференции является представление инновационных технологий диагностики и коррекции нарушений речевого развития на различных возрастных этапах.
Основными направлениями работы конференции являются:
• актуальные проблемы комплексной этапной логопедической помощи в условиях специального и инклюзивного образования;
• теоретико-методологические основы логопедической помощи лицам с речевой патологией;
• системный подход к оказанию комплексной этапной логопедической помощи детям с различными нарушениями развития в условиях специального и инклюзивного образования;
• диагностика и коррекция речевых нарушений на различных возрастных этапах;
• ранняя логопедическая помощь детям первых лет жизни;
• современные технологии логопедической работы с дошкольниками с нарушениями речи;
• диагностика и коррекция нарушений письма и чтения у младших школьников;
• современные технологии логопедической помощи подросткам и взрослым;
• специфика оказания логопедической помощи в организациях образования, здравоохранения и социальной защиты;
• актуальные вопросы профессиональной подготовки логопедов.

Статью необходимо отправить до 22 марта 2019 года.
Исправления и дополнения по тексту не принимаются.
Статьи будут издаваться в авторской редакции.
Материалы и регистрационные формы представляются в виде отдельных файлов по электронной почте на адрес isoikr.nauka@mail.ru
Подписывать файлы необходимо следующим образом: Вавилова статья, Вавилова регистрация.
Желательно не архивировать файлы.
При получении письма Оргкомитетом Вам будет отправлено подтверждение.

Оформление материалов
При оформлении материалов просим соблюдать следующие требования:
Объем материалов вместе с рисунками и таблицами — не более 5 страниц А4.
Формат страницы — А4, портрет. Шрифт Times New Roman, 14 пунктов, междустрочный интервал — полуторный. Все поля по 2,5 см.
Название публикации-ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
Литература: шрифт-12 пунктов.

Адрес проведения:
119 261, г. Москва, ул. Панфёрова, д. 8, корп.2
Институт специального образования и комплексной реабилитации

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»