Приглашаем принять участие в исследовании по семейному обучению

В этом году Центр аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ проводит исследование развития форм семейного образования и самообразования в Москве с целью понимания ключевых образовательных потребностей и стратегий семей в получении школьного образования в большом городе.

Исследование предполагает анкетный опрос детей, находящихся на семейном обучении, и их родителей, а также будет включать в себя глубинные интервью с родителями, с экспертами по семейному образованию, с учителями и представителями администрации школ, которые имеют опыт взаимодействия и оценки образовательных результатов учащихся на семейной форме обучения.

Заполнить электронные анкеты можно в любое удобное время. Интервью будут проводиться в онлайн-формате. В процессе интервью будет сделана аудиозапись для последующей расшифровки.

Центр обращается ко всем заинтересованным лицам, проживающим в Москве, с предложением принять участие в этом исследовании. Надеемся на ваш положительный ответ на данное предложение. Ваше мнение очень важно для исследования.

Все данные исследования будут анонимными. Однако, если вы захотите, чтобы вас отметили в исследовании, мы обязательно учтем ваше пожелание. По завершении исследования Центр готов поделиться его результатами с участниками.

Тех, кто готов стать участником исследования, просим отправлять вопросы и заявки на адрес: eduanalytics@mgpu.ru.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям