В институте педагогики и психологии образования прошедшая неделя ознаменовалась торжественными празднованиями юбилея доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного учителя РФ, академика Международной педагогической академии образования, Заслуженного профессора МГПУ, основателя научной школы социального развития детей дошкольного возраста Светланы Акимовны Козловой.
По случаю этого знаменательного события 9 февраля состоялся круглый стол «Проблемы подготовки педагогов к социальному развитию дошкольников в научной школе С.А. Козловой». В обсуждении вопросов, связанных с особенностями социального развития современных детей и его психолого-педагогическими условиями, а также постановки актуальных задач подготовки педагогических кадров в области социального развития дошкольников приняли участие гости: доктор педагогических наук, профессор, декан факультета педагогики и практической психологии педагогического института Южного федерального университета Р.М. Чумичёва; доктор психологических наук, профессор, профессор кафедры психологии развития и педагогической психологии Шадринского государственного педагогического университета Н.В. Мельникова; доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и психологии Московского государственного областного университета Л.А. Степанова и другие; а также представители ИППО: доктор педагогических наук, профессор, профессор департамента педагогики С.А. Козлова; доктор педагогических наук, профессор, профессор департамента педагогики А.Ш. Шахманова; доктор психологических наук, профессор, профессор департамента психологии Института педагогики и образования Московского городского педагогического университета Л.И. Ларионова и другие.
10 февраля в актовом зале ИППО собрались коллеги, друзья, ученики, последователи научных идей Светланы Акимовны Козловой. В адрес юбиляра звучали торжественные поздравительные речи от представителей научных организаций и образовательных учреждений и трогательные слова признательности, любви и уважения от всех пришедших пришедших гостей: доктора педагогических наук, профессора Е.И. Артамоновой, доктора психологических наук, профессора Н.В. Мельниковой, доктора педагогических наук, профессора Л.А. Степановой, доктора педагогических наук, профессора Р.С. Ушаковой, кандидата педагогических наук, профессора Л.Н. Комиссаровой, кандидата педагогических наук, профессора Т.А. Куликовой, кандидата педагогических наук, профессора В.И. Яшиной, кандидата педагогических наук, доцента Т.И. Ерофеевой, кандидата педагогических наук, доцента Л.Г. Нисканен, кандидата педагогических наук, доцента М.Ю. Парамоновой и многих других.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой