Продление срока виз иностранным гражданам

Важная информация для иностранных граждан о порядке продления срока временного пребывания в период угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Настоящим информируем Вас, что с 19.03.2020 МВД России сообщили о продлении срока временного пребывания и виз иностранным гражданам из-за пандемии.

«Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и последующим Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 г. № 392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №274 …» для всех иностранных граждан на период с 15 марта по 15 сентября 2020 года временно вносятся изменения в миграционные правила.

В период до 15 сентября 2020 года иностранные граждане, въехавшие в страну в визовом порядке, легально находятся на территории РФ на основании предыдущей визы. Иностранцы могут покинуть Россию до 15 сентября 2020 года на основании этой же визы, новые документы для этого не нужны.

Если срок действия регистрации по месту жительства истек, в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года Ваш миграционный статус легален. До окончания этого срока Вам не требуется заниматься оформлением нового документа.

О любых передвижениях, в том числе выезде и возвращении домой, просим информировать Управление международного сотрудничества.

В случае вопросов обращайтесь по электронной почте: inter@mgpu.ru

«Магистратура вдохновляет»: Анна Масленникова об обучении

08 июля, 2020 г.

Продолжая серию интервью с магистрантами МГПУ, мы поговорили с Анной Масленниковой, студенткой программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи»