Продлены сроки подачи заявок на Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты»

Прием заявок на участие во всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты» — продлен до 23 января 2022 года. На сайте проекта studtrek.ru уже зарегистрировались более 17 тысяч человек из 84 регионов России. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Старт конкурса был дан 17 ноября 2021 года.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов, а также обучающиеся колледжей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. В феврале участникам предстоит пройти дистанционный этап, по итогам которого будут определены полуфиналисты. Окружные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. После этого конкурсантов ждет финал.

«Первый сезон профессионального педагогического конкурса для студентов зарекомендовал себя наилучшим образом. Многие участники получили предложения о работе, познакомились с единомышленниками, приняли участие в форуме президентской платформы „Россия — страна возможностей“, улучшили профессиональные навыки. Во втором сезоне мы дали возможность участвовать студентам колледжей, так как от них поступило большое количество обращений. Первые месяцы года — это время новых надежд и начинаний. В январе количество заявок на конкурс возросло, поэтому мы решили продлить заявочную кампанию до 23 января, - рассказал заместитель генерального директора АНО „Россия — страна возможностей“ Алексей Агафонов. — Участники из 84 регионов России уже прошли регистрацию. В пятерку регионов-лидеров на данный момент входят Свердловская область (1 228 участников), Санкт-Петербург (1 174 регистрации), Москва (826 участников), Волгоградская (681 регистрация) и Тульская (472 регистрации) области. Я надеюсь, что в 2022 году наши участники смогут реализовать свои самые смелые задумки и перспективные начинания».

Напомним, профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям

Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»