Продолжаем сотрудничество с московскими школами

В рамках сетевого взаимодействия института естествознания и спортивных технологий со школой № 1748 «Вертикаль» студенты посетили конвергентную лабораторию, где были проведены мастер-классы, посвященные использованию оборудования Курчатовского проекта в образовательном процессе по биологии.

По инициативе заведующего кафедрой биологии, экологии и методики обучения биологии профессора Сергея Суматохина мастер-классы организовала и провела член научно-методической школы по методике обучения биологии Московского городского, к.п.н. Елена Носова.

хмм
хмм2
Студенты увидели, как учащиеся пользуются интерактивными столами с анатомическими атласами, рентгеновской установкой, красят бактерии по методу Грама. С помощью осмотической установки наглядно было продемонстрированы возможности проводимости мембраны.

Во время мастер-классов у студентов возникло много творческих идей о возможностях использования оборудования конвергентной лаборатории в проектной и исследовательской деятельности по биологии и химии.

Цель образовательного проекта «Курчатовский проект в московской школе» заключается в повышении уровня современной естественно-научной компетентности московских обучающихся и выпускников, их подготовка к продолжению образованию и деятельности в области нанотехнологий, биотехнологий, информационных и когнитивных технологий. Для достижения поставленной цели в образовательном процессе используются методы исследовательского обучения.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.