Продолжая тему дата-грамотности и анализа данных

В декабрьском номере журнала «Edexpert» вышла статья Александра Попова «Измерить счастье». Из нее читатель узнает о прошедшем в Югре «Кампусе молодежных инноваций», где участники изучали методики анализа данных. Какие темы они выбирали? Какие проекты оказались наиболее успешными? Что мешает обучающимся максимально глубоко раскрыть выбранную тему? В чем секрет продуктивной деятельности?

По мнению автора, для эффективного обучения данные и результаты работы с ними должны быть созвучны интересам студентов: «Мы за общую дата-грамотность, а не за то, чтоб из всех делать профессиональных дана-аналитиков».

Читайте также другие статьи сотрудников МГПУ, посвященные анализу данных.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)