Продолжая тему дата-грамотности и анализа данных

В декабрьском номере журнала «Edexpert» вышла статья Александра Попова «Измерить счастье». Из нее читатель узнает о прошедшем в Югре «Кампусе молодежных инноваций», где участники изучали методики анализа данных. Какие темы они выбирали? Какие проекты оказались наиболее успешными? Что мешает обучающимся максимально глубоко раскрыть выбранную тему? В чем секрет продуктивной деятельности?

По мнению автора, для эффективного обучения данные и результаты работы с ними должны быть созвучны интересам студентов: «Мы за общую дата-грамотность, а не за то, чтоб из всех делать профессиональных дана-аналитиков».

Читайте также другие статьи сотрудников МГПУ, посвященные анализу данных.

Списки приглашенных на заключительный этап Олимпиады (8−11 классы)

09 марта, 2021 г.

Списки лиц, приглашенных на заключительный этап Олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

В МГПУ снова заработала библиотека манга и ранобэ на японском языке