Продолжение цикла лекций от проекта «Синология Online 2.0»

24 июня 2020 года в рамках образовательного проекта «Синология Online 2.0» на платформе Zoom состоялась лекция доктора исторических наук, директора Института Дальнего Востока РАН А.А. Маслова «Бизнес и предпринимательство в современном Китае», на которой присутствовала Кристина Петрова, студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

Кристина поделилась с нами своими впечатлениями:

«В ходе лекции Алексей Александрович Маслов рассказывал о четырех важных факторах взаимодействия с китайским рынком, а именно: время, связи и партнеры, социальные сети и понимание логики и менталитета. Была затронута тема влияния COVID-19 на темпы роста экономики КНР, какие могут быть последствия, и как они скажутся на экономике страны. Также поговорили о тенденциях и трендах на китайских рынках. Алексей Александрович рассказал о средней заработанной плате в Азии, налоговом стимулирование и о технопарках в Китае. Также он объяснил, как важны соц.сети в бизнесе, а тем более такая соц.сеть, как WeChat. В конце лекции была озвучена важная тема — защита интеллектуальной собственности в КНР».

#китайскийязык #абитуриент #абитуриент2020 #абитуриентМГПУ
#китайский #поступление2020 #егэпокитайскому

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.