Проект «Просто о важном» стартовал в ИЦО

На минувшей неделе стартовал ежегодный проект Института цифрового образования Московского городского «Просто о важном». Цель мероприятия заключается в том, чтобы наши студенты — будущие педагоги — проводили интерактивные уроки для школьников на разные актуальные темы.

Пройдя длительную подготовку, студенты выступили со следующими темами: «Искусственный интеллект», «Математические фокусы», «Пространственное мышление», «Публичное выступление» и «Чрезвычайные ситуации».

В теме «Искусственный интеллект» первокурсники рассказали про развитие этого направления, тенденции будущего, а также ответили на вопрос, смогут ли современные инновации навредить человеку.
Другие студенты помогли детям заново взглянуть на математику, рассказали про японский метод счисления, числа Фибоначчи и даже ознакомили с лентой Мебиуса.

В рамках темы «Пространственное мышления» ученики смогли смастерить свой супер шлем, порешать задачки на логику, а также узнать в каких областях жизни пригодится им этот навык.

Также студенты ознакомили обучающихся московских школ с другим немаловажном навыков современного мира «Публичное выступление». Рассказали, как вести себя на сцене, какие действия делать, чтобы привлечь внимание публики и поделились своими лайфхаками.

И заключительным выступлением на минувшей неделе был урок по теме «Чрезвычайные ситуации». Команда первокурсников показала, как правильно реагировать на опасные ситуации и как помогать другим людям попавшим в них.

Просто о важном в ИЦО

По итогам выступления и ученики, и преподаватели, которые присутствовали на лекции были довольны. По обратной связи от первокурсников мы поняли, что они не пожалели о своём выборе — быть преподавателем.
Пожелаем им удачи в этой нелёгкой, но очень интересной работе!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте