Проект студентов МГПУ признан лучшим в исторической школе «Задонщина»

Проект студентов института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета стал лучшим в Исторической школе «Задонщина».

Сборная команда Московского городского и Волгоградского государственного социально-педагогического университета представила проект экологического маршрута с квестами для школьников по территории музейного комплекса «Куликово поле». Конкурс состоялся в рамках школы для студентов-историков, обучающихся в педагогических университетах Российской Федерации.

Историки института гуманитарных наук соревновались с представителями Санкт-Петербурга, Тулы, Волгограда, Оренбурга, Липецка, Уфы, Воронежа, Перми, Омска, Ярославля и Махачкалы. Проект наших студентов не только стал победителем, но забрал также и приз зрительских симпатий.

IMG_3027
IMG_2646
IMG_2956
Героями события стали студенты 2 курса бакалавриата направления «Педагогическое образование» Григорий Волков, Александр Индюков и Роман Путилин в сопровождении старшего преподавателя кафедры отечественной истории Жанны Московцевой.

В течение четырех дней — с 22 по 25 мая 2023 года — студенты 12 вузов России принимали активное участие в мастер-классах и лекциях, знакомились с экспозицией и природой музейного комплекса «Куликово поле». По результатам обучения в исторической школе ребята должны были создать проект, направленный на популяризацию этого уникального места.

Перед студентами выступали:

• Олег Вронский, доктор исторических наук, профессор, заведующий Музейным комплексом «Куликово поле»,
  • Станислав Дробышевский, кандидат биологических наук, антрополог, научный редактор портала Антропогенез.ру, популяризатор науки,
  • Александр Лаврентьев, кандидат исторических наук, главный научный сотрудник Государственного исторического музея,
  • Андрей Наумов, кандидат исторических наук, заместитель директора музея-заповедника «Куликово поле» по науке,
  • Роман Соколов, доктор исторических наук, директор института истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Фотографии предоставлены пресс-службой ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Фотограф: Любовь Логунова.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа