Проектировочный семинар «Школьная STA-студия: новые подходы к воспитанию технопредпринимателя»

4−5 декабря на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» проходит проектировочный семинар «Школьная STA-студия: новые подходы к воспитанию технопредпринимателя».

Школьная Лига Роснано представила перед школами-партнерами STA-студию — уникальный проект с комплексом дизайн-решений для современного образовательного пространства и линейку полноценных учебно-методических комплектов.

В ходе семинара эксперты рассказали о назначении STA-студии, познакомили других участников с модулями студии и представили один из образовательных комплектов.

Так рассказывают о проекте его создатели: «Пространство STA само по себе является образовательным кейсом, поскольку строится с применением новейших технологий. Проект STA как пространства новых технологических решений для современного образования подразумевает в своей реализации использование нестандартных дизайн-решений, позволяющих конфигурировать его в зависимости от потребностей учащихся.

STA как линейка учебно-методических комплектов на первом этапе представляет собой не менее 30 образовательных модулей — проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 25 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ» (инструкции для ученика, методическое пособие для педагога, рабочие тетради, материалы для исследований, образцы изделий, игры, мультимедиаматериалы и др.), позволяющий реализовать учебную задачу."

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть — по ссылке.

С 28 марта до 5 апреля Старт-ПРО закрыт!

27 марта 2020 г.

Мы приносим свои извинения и ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях!

Переходите на дистанционное обучение месте с нами!

19 марта 2020 г.

Мы заботимся о наших обучающихся и педагогах и не хотим, чтобы образовательный процесс останавливался даже в кружках. Поэтому предлагаем Вам в этот период продолжить обучение по нашим программам в дистанционном формате.