Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

В мае 2019 года магистранты МГПУ представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование», который состоялся в рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования». Такие нестандартные формы работы – не редкость для магистерских программ, которые реализуют Институт системных проектов и Дирекция образовательных программ МГПУ.

Спикер симпозиума Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку их выступлениям:

«Совсем не просто защищать свои проекты и исследовательские разработки, и это говорит о профессионализме магистрантов. Учитель по сути является и исследователем. Это очень важно в образовании, так как ему необходимо знать, как проводить исследование, как искать данные, как анализировать полученные данные, которые он впоследствии сможет применять в своей работе».

Хотите тоже учиться в практико-ориентированной магистратуре? Приглашаем на программы:

Руководители и преподаватели наших программ – Светлана ВачковаИгорь ШиянНиколай ВераксаВладимир ЛьвовскийБорис ЭльконинЕлена ИвановаЕкатерина АсоноваОльга АйгуноваАлексей Воронцов и многие другие.

Условия поступления и обучения здесь.

Школьная территория: центр жизни или огороженная пустота?

22 августа, 2019 г.

Сотрудники Лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ провели исследование, в котором участвовали 8 школьных комплексов из 7 районов Москвы

Семейное образование за границей

20 августа, 2019 г.