Профессор ИЕСТ прочел цикл лекций для коллег из КазНПУ

Со 2 по 11 декабря Сергей Суматохин, профессор Института естествознания и спортивных технологий, выступал в качестве приглашенного спикера и прочел цикл лекций для коллег из Казахского национального педагогического университета имени Абая.

В рамках реализации академической мобильности заведующий кафедрой биологии и физиологии человека за 24 академических часа в дистанционном формате на платформе Zoom рассказал студентам и преподавателям об актуальных проблемах биологии и биологического образования.

В контексте цикла были обсуждены вопросы цифровизации образовательного процесса и формирования профессиональных IT-компетенций учителей биологии. Интерес вызвали тема организации проектной и учебно-исследовательской деятельностей при обучении дисциплине, проблема развития естественнонаучного образования с учетом результатов международных исследований.

Лекционный курс прослушало более 60 человек: преподаватели, докторанты и магистранты Института естествознания и географии КазНПУ имени Абая. По окончании цикла активным участникам были вручены специальные сертификаты от имени директора ИЕСТ Александра Страдзе.

Такое образовательное взаимодействие — часть важного многолетнего сотрудничества Московского городского с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая. Осенью этого учебного года Сергей Суматохин уже читал цикл лекций коллегам из Казахстана, а 7 декабря состоялся международный вебинар, на котором и опытные, и молодые исследователи из двух университетов делились наработками в сфере применения цифровых технологий в образовательном процессе.

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)

28 февраля, 2021 г.

Информация о сроках, форме проведения и площадках заключительного этапа олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

Мастерская Алексея Анисина по личным финансам в Клубе Моло. Ко