Профессор ИИЯ МГПУ посетила Барановичский государственный университет

Профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ МГПУ Ирина Владимировна Тивьяева посетила Барановичский государственный университет, г. Барановичи, Беларусь, на базе которого 10 ноября 2022 года состоялся II Научно-практический семинар с международным участием «Профессиональное иноязычное образование в контексте инноваций XXI века».

В ходе визита в БарГУ Ирина Владимировна представила пленарный доклад «Академическая культура и подготовка преподавателей высшей школы к иноязычной научной коммуникации», выступила руководителем секции «Межкультурная коммуникация в online и offline пространстве» и провела мастер-класс «Цифровые ресурсы для эффективной научной деятельности» для участников семинара, магистрантов и профессорско-преподавательского состава лингвистического факультета. Коллеги из БарГУ проявили высокий интерес к опыту ИИЯ МГПУ и готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.