Профстажировки 2.0: новые возможности для старта карьеры

Проект «Профстажировки 2.0» приглашает обучающихся решить реальный кейс от компаний-партнеров и получить старт для профессиональной карьеры.

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и другие работы по кейсам партенров конкурса — компаний, организаций и органов власти.

На платформе «Профстажировки 2.0» любой обучающийся может выбрать один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2020 года. Подробнее на сайте: профстажировки.рф.

16 апреля в 13:00 состоится вебинар о новых возможностях второй волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

Команда проекта поделится советами, как выбрать интересный кейс, определить тему своей работы, продуктивно общаться с работодателем в удаленном формате и отправить итоговую работу. Также будет описан механизм рассмотрения итоговых решений и возможности прохождения стажировок.

Присоединиться к трансляции вебинара вы можете на YouTube-канале Общероссийского народного фронта или по ссылке: youtube.com/watch?v=q-I8NJyqYh4. Продолжительность — 1 час.

«Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

• Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса
  • Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу
  • Два раза в год подводятся итоги конкурса
  • Победители получают приглашения на практики и стажировки

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.