Программа именных стипендиатов Правительства Москвы для первокурсников

Студенты первого курса могут участвовать в программе именных стипендиатов Правительства Москвы и получать стипендию в размере 6500 рублей в месяц дополнительно к академической стипендии.

Правительство Москвы реализует Программу именных стипендиатов для поощрения студентов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки. Программа рассчитана на участие 2000 студентов (1000 студентов 1 курса, 500 студентов 2 курса, 300 студентов 3 курса и 200 студентов 4 курса), обучающихся в вузах, расположенных на территории Москвы.

Ежегодно студенты нашего Университета принимают участие в программе именных стипендиатов. Например, в 2020/2021 учебном году приказом Департамента образования и науки города Москвы именные стипендии Правительства Москвы были назначены — 45 студентам МГПУ; в 2021/2022 учебном году — 49 студентам МГПУ; в 2022/2023 учебном году — 61 студенту МГПУ.

Именная стипендия Правительства Москвы — это площадка возможностей для лучших студентов Москвы, которая поможет реализовать себя не только в стенах своего вуза, но и в масштабных проектах города.

МГПУ активно сотрудничает с «Городским центром профессионального и карьерного развития», который реализует Программу именных стипендиатов. На протяжении учебного года со студентами будет работать куратор (сотрудник Центра), который будет оказывать содействие при участии в различных мероприятиях и проектах Центра.

Что дает статус стипендиата?

• материальное поощрение в размере 78 тысяч рублей в год;
  • карьерные возможности;
  • посещение лучших городских мероприятий;
  • участие в масштабных проектах города;
  • возможность попасть в команду инициативных и талантливых студентов.

Более детальную информацию можно получить:

Условия участия в отборе для первокурсников:

• Обучение по направлению, включенному в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений;
  • Наличие медали «За особые успехи в Обучении», утвержденной Правительством Москвы;
  • Обучение на очной форме обучения, основа обучения — бюджет.

Назначается по конкурсу. Решение о назначении именной стипендии Правительства Москвы принимает комиссия, создаваемая Департаментом образования и науки города Москвы.

Сумма именной стипендии — 6500 рублей в месяц.

Выплата производится 2 раза в год равными частями: не позднее 15 января, и 15 июня. При этом выплата второй части выполняется при соблюдении следующих условий:

• Систематическое участие студента в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;
  • Наличия итогов последней сессии без «удовлетворительно».

Как участвовать в отборе на назначение именной стипендии Правительства Москвы:

1. Написать электронное письмо на адрес электронной почты: AgalcovaAO@mgpu.ru. В теме письма указать «Именная стипендия». В письме указать следую информацию:
  • ФИО;
  • Курс;
  • Институт (например, институт иностранных языков);
  • Форма обучения (очная), основа (бюджет);
  • Направление подготовки, профиль (например, педагогическое образование, английский язык);
  • Профиль класса при обучении в школе (например, лингвистический, если не было профиля, указать — «без профиля»);
  • Контактный номер телефона.
  1. Приложить к письму фотографию медали «За особые успехи в Обучении» с удостоверением (ФИО должны хорошо читаться).

Срок подачи заявок: до 27 сентября 2023 года.

По вопросам участия в отборе именных стипендиатов можно проконсультироваться с ведущим специалистом отдела учета заработной платы и стипендии управления финансами — Лебедева Анастасия Олеговна, телефон: +7 495 495-84-76, почта: AgalcovaAO@mgpu.ru.

Нормативные документы:

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.