Рабочая встреча с делегацией района Ивановское

Во вторник, 12 февраля, состоялась рабочая встреча с представителями управы района Ивановское, сотрудниками значимых районных организаций социальной сферы.

Делегацию гостей возглавляла заместитель главы управы по работе с населением Екатерина Анохина, а институт представлял Алексей Коршунов, заместитель директора института по профориентационной работе и дополнительному образованию, социально-воспитательной работе и международному сотрудничеству.

Перед совещанием в ходе краткой ознакомительной экскурсии гостям была представлена инфраструктурная база института, рассказано об уже реализованных и планируемых к реализации проектах по различным направлениям работы. Гостям продемонстрировали возможности помещений актового и спортивного залов, рассказали о работе студенческого актива.

В ходе совещания стороны обсудили ряд вопросов, решение которых позволит интегрировать институт в жизнь района, сделав его важным и востребованным социокультурным объектом для населения.

Первый вопрос в повестке совещания — сотрудничество в информировании населения об образовательных услугах нашего института — обсуждались образовательные программы для детей и взрослых с отдельным акцентированием на возможности получения жителями района дополнительного общеразвивающего образования.

IMG_5717
IMG_5720
Вторым обсуждаемым вопросом стало налаживание взаимодействия с районными организациями, занимающимися развитием физической культуры и спорта. Стороны сошлись во мнении, что направление студентов на практики и стажировки, проработка вопроса трудоустройства выпускников института и привлечение квалифицированных специалистов к образовательному процессу станут эффективными направлениями дальнейшей совместной плодотворной работы.

Третий вопрос совещания был навеян комплиментарной оценкой делегации инфраструктуры института: уже намечены конкретные мероприятия, организация которых будет производится в тесном взаимодействии. Достигнута договоренность о проведении на территории института значимых и интересных для жителей района событий и мероприятий, лекториев и мастер-классов.

Особое место в ходе обсуждения занял вопрос активного включения института, его сотрудников и студентов в программу «Московское долголетие». Институт уже сегодня участвует в части этой программы, именуемой «Серебряный университет». Руководство института оценивает направление работы по созданию условий творческого и профессионального развития пожилых людей, повышения качества их жизни как одно из ключевых.

IMG_5747
IMG_5734
IMG_5762
В завершении стороны пришли к единому знаменателю в вопросе оценки грядущих совместных проектов и взаимодействия в целом. Сотрудничество района и университета в Восточном округе должно быть примером эффективного социального партнерства в интересах жителей Москвы. Совместная информационная работа, проведение значимых мероприятий окружного уровня на базе института должны быть направлены на решение задач, связанных с потребностями и интересами горожан.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.