«Работа педагога в дистанте: подходы к использованию цифровых инструментов»

23 июня на базе МГПУ прошел дистанционный мастер-класс в рамках проведения VI сезона всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Темой обсуждения стал дистанционный формат, а именно «Работа педагога в дистанте: подходы к использованию цифровых инструментов».

Комаров Роман Владимирович подчеркнул, что использование цифровых инструментов является не столько необходимостью для решения вызовов времени (ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией), но в первую очередь это возможность для повышения эффективности образовательной среды. Обсуждалось, что обучение может быть очным в дистанционном режиме, гибридным и аудиторным. Были выявлены сильные стороны каждого формата и наилучшие условия использования.

В дистанционном мастер-классе приняли участие финалисты олимпиады и победители проектной работы на форуме
«4D — Образование». Спикером выступил Комаров Роман Владимирович — Ученый секретарь МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.